на главную страницу   написать письмо  
Касса, банк
Заработная плата, кадры
Покупатели, поставщики
Отчетность
Налоги

Статьи


Как отразить в РСВ-1 момент превышения суммы дохода свыше 463000?

ГлавнаяСтатьи → Как отразить в РСВ-1 момент превышения суммы дохода свыше 463000?

Немного теории.

В организации работают сотрудники, получают заработную плату. Бухгалтерия данной организации на зарплату начисляет страховые взносы: СЧН, ПЧП, ФФОМС, ТФОМС.

И может наступить такой момент, когда зарплата конкретного сотрудника, начиная с января, превысит сумму в 463000 рублей.

Открываем наш Федеральный закон 212-ФЗ: статья 8, пункт 4. Он нам говорит, что «с сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица, превышающих 415000 рублей нарастающим итогом с начала расчетного периода, страховые взносы не взимаются».

Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 № 933 с 01 января 2011 года коэффициент индексации устанавливается равным 1,1164. Такми образом, предельная величина базы для начисления страховых взносов составляет 463000 рублей.

Таким образом, вся последующая заработная плата конкретного сотрудника, превышающая 463000 рублей, не облагается страховыми взносами.

Данные суммы отображаются в Расчете РСВ-1 по строкам 216, 217, 218

Карта сайта | О сайте | 744@notariato.ru | 108362641